Настоятель храма св. мч. Зинаиды (Рио-де-Жанейро) встретился с кардиналом Орани Темпеста

2 июля 2021 года, по благословению правящего архиерея, епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, настоятель храма святой мученицы Зинаиды г. Рио-де-Жанейро игумен Иннокентий (Деньщиков) встретился с архиепископом католической епархии Святого Себастьяна в Рио-де-Жанейро кардиналом Орани Темпеста. На встрече также присутствовал клирик храма мученицы Зинаиды иерей Роман Кунен.

Игумен Иннокентий поздравил кардинала Орани с 71-летием со дня рождения и поднес в подарок памятную фотографию посещения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Латинской Америки в феврале 2016 года.

Архиепископ Тампеста, в свою очередь тепло поприветствовал гостей и поздравил с юбилеем Аргентинской епархии:

«В единстве во Христе, Господе нашем, шлю моё братское приветствие и сердечные поздравления Преосвященному епископу Аргентинскому и Южноамериканскому Леониду с Юбилеем епархии!

В этот день за Божественной литургией я молился Богу благословившего Аргентинскую и Южноамериканскую епархию с момента её основания.

Выражаю надежду, что собранные за 75 лет духовные плоды умножатся новыми обильными урожаями во славу Божию и духовного развития вашего народа!»