В генеральном консульстве Российской Федерации г. Рио-де-Жанейро открылась фотовыставка приуроченная к 75-летию Аргентинской епархии

29 июня 2021 г., в генеральном консульстве Российской Федерации г. Рио-де-Жанейро, состоялось торжественное открытие фотовыставки, приуроченной к 75-летию образования Аргентинской и Южноамериканской епархии и посвященной 5-летию визита Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Бразилию.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией новой коронавирусной инфекции, на церемонии открытия присутствовало ограниченное количество гостей.

Мероприятие открыли перерезанием символической ленты консул Голубев И.С. и настоятель храма святой мученицы Зинаиды города Рио-де-Жанейро игумен Иннокентий (Деньщиков), в присутствии сотрудников генерального консульства Сергачёва Е.А., Гороховой Е.О. и представителя церковного совета прихода Бакич М.

На правах принимающей стороны собравшихся тепло поприветствовал Голубев Игорь Сергеевич: «Поздравляю Вас с 75-летием Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви. За эти годы священнослужителями и прихожанами было сделано много добрых дел по созиданию духовной жизни на Южноамериканском континенте, в том числе в Бразилии и г. Рио-де-Жанейро. На сегодняшний день храм св. Зинаиды в Рио-де-Жанейро, является центром русской культуры, местом притяжения соотечественников. В 2016 году Его Святейшество, Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм св. мч. Зинаиды. Пятилетию визита предстоятеля Русской православной церкви в Бразилию посвящено наше сегодняшнее мероприятие. Благодарю всех присутствующих за участие в организации и открытии выставки. Еще раз всех с праздником!»