В храме преподобного Сергия Радонежского г. Порту-Алегри (Бразилия) отпраздновали Вознесение Господне

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, в храме преподобного Сергия Радонежского города Порту-Алегри (Бразилия) состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель прихода, благочинный Бразильского округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Анатолий Топала.

На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве состоялось славление празднику Вознесения Господня. Затем протоиерей Анатолий обратился к прихожанам со словом проповеди на португальском языке.