В Аргентинской епархии прошла онлайн-встреча посвященная Дню славянской письменности и культуры

24 мая, в праздник святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, на площадке zoom состоялась онлайн-встреча, посвященная Дню славянской письменности и культуры, организованная Аргентинской и Южноамериканской епархией и Российским центром культуры и науки в Буэнос-Айресе.

Мероприятие открылось приветственным словом руководителя Российского центра культуры и науки в Буэнос-Айресе О.А. Муратовой.
Далее епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид в красочном видеоролике вкратце рассказал собравшимся о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, познакомил участников встречи с азбукой славянского языка — кириллицей, и буквенными цифрами. Дети отгадывали загадки, слушали русские пословицы, произносили буквы кириллицы. Родители активно помогали им в этом. Затем собравшиеся учились писать свои имена и дату рождения на старославянском языке. И дети, и взрослые увлечённо выводили на листах бумаги транскрипции своих имён на кириллице, а затем буквенные цифры.

Мероприятие проходило в дружественной и веселой обстановке.