Воскресное богослужение в Рио-де-Жанейро

16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храме мученицы Зинаиды г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялась Божественная литургия. Возглавил богослужение клирик храма иерей Роман Кунен в сослужении игумена Иннокентия (Деньщикова).

Богослужение совершалось на португальском и церковнославянском языках.

По прочтении воскресного евангелия проповедь на португальском языке произнес иерей Роман Кунен.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитва о скорейшем избавлении от зловредного поветрия кронавирусной инфекции.

По заамвонной молитве иерей Роман Кунен зачитал указ епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида и представил приходу нового настоятеля храма — игумена Иннокентия (Деньщикова).

Затем с приветственным словом к прихожанам храма обратился игумен Иннокентий. Священник поздравил женщин с «православным женским днем» — праздником святых жен-мироносиц и передал в дар приходу иконы с мощами свт. Николая Чудотворца и прп. Серафима Саровского.