Состоялась встреча Посла Российской Федерации в республике Эквадор с настоятелем прихода Святой Троицы г. Кито (Эквадор)

5 мая 2021 г. в Посольстве России в Эквадоре состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в республике Эквадор Спринчана В.И с настоятелем прихода Святой Троицы г. Кито протоиереем Алексием Карповым. На встрече присутствовала супруга Посла РФ Спринчан Т.В.

О.Алексий в приветственном слове поздравил Спринчана Владимира Ивановича с назначением Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Эквадоре. В ходе продолжительной и плодотворной беседы, настоятель прихода и Посол России обсудили много важных вопросов, касающихся жизни русскоязычной диаспоры, их проблем и дальнейших перспектив. В частности о сотрудничестве с новоизбранным руководством КСОРС в Эквадоре.

Далее о.Алексий Карпов рассказал Послу РФ Спринчану В.И. о жизни и деятельности прихода Св.Тоицы в Эквадоре, о службах, о детской воскресной школе и о дальнейших планах.

В конце беседы о.Алексий поблагодарил Посла РФ Спринчана В.И. за встречу и пожелал ему и его супруге здоровья, благополучия и помощи Божией.