Онлайн-конференция молодежного отдела Аргентинской епархии: «Участие Бразилии во Второй Мировой Войне»

9 мая, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, члены молодежного отдела епархии из Бразилии — Пауло Виана, Жоао Кавалканте и Бруно Эстандислао провели мультимедийную онлайн-презентацию на тему: «Участие Бразилии во Второй Мировой Войне».

Встреча началась с приветственного видеообращения епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида к участникам конференции, где Владыка поздравил присутствующих с Воскресением Христовым и с Днем Победы.

На мероприятии также присутствовали настоятель храма Благовещения Божией Матери в Сан-Паулу (Бразилия) иерей Андрей Хазов, настоятель прихода во имя святой блаженной Матроны Московской в Лиме (Перу) иеромонах Иннокентий (Карпов), настоятель храма Святой Троицы в городе Оберá (Аргентина) игумен Варфоломей (Овьедо), члены молодежного отдела епархии из Аргентины и представители молодежных православных организаций из России.

Встреча проходила на португальском и русском языках, при поддержке Российского Центра науки и культуры в Аргентине.

Видеозапись конференции можно посмотреть на YouTube канале Аргентинской и Южноамериканской епархии.