Пасхальные богослужения в Эквадоре

В Эквадоре встретили праздник Светлого Христова Воскресения — Пасху Господню. Ввиду санитарных ограничений введенных властями страны, пасхальные службы прошли в частном секторе. Настоятель прихода Святой Троицы города Кито (Эквадор) протоиерей Алексий Карпов совершил пасхальную Заутреню и Божественную Литургию. За богослужением священник прочитал записки и помолился о здравии прихожан, их родных и всех православных христиан. На сугубой ектении были вознесены молитвы об избавлении от эпидемии коронавируса и о мире на Святой Земле. По окончании богослужения протоиерей Алексей огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида.

Во вторник 4 мая прихожане смогут посетить пасхальную Литургию, которая пройдет в помещении музыкальной школы г. Кито в 11:00. После богослужения состоится освящение куличей.

На странице прихода в социальной сети Facebook можно узнать адрес школы и маршрут проезда.