Освящение закладного камня в основание часовни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Кампина-дас-Миссойес (Бразилия)

21 апреля в городе Кампина-дас-Миссойес (Бразилия) состоялось освящение закладного камня в основание часовни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Строительство часовни во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей Словенских осуществляется по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в память о пятилетии со дня посещения страны Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и к 75-летию образования Аргентинской и Южноамериканской епархии РПЦ МП.

По благословению правящего архиерея чин освящения закладного камня совершил благочинный бразильского округа протоиерей Анатолий Топала в сослужении игумена Иннокентия (Деньщикова).

На освящении присутствовали представители городской администрации во главе с префектом города Карлосом Жустэном, члены приходского совета храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Кампина-дас-Миссойес, благотворители и жители города. По поручению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, протоиерей Анатолий Топала поблагодарил участников строительства и преподнес памятную икону председателю русского культурного общества «Волга» Анатолию Жасинту Забалотскому, за деятельное участие в поддержании русской культуры и православия в русской диаспоре Бразилии.

Освящение часовни запланировано ко дню престольного праздника храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Кампина-дас-Миссойес — 9 октября.

22 апреля протоиерей Анатолий дал интервью для радиостанции г. Санта Роза NORDONESTE.