В рамках Дня православной книги в Аргентинcкой епархии прошла вторая международная онлайн-конференция «Радость Слова»

21 марта, в рамках Дней православной книги в Аргентинской и Южноамериканской епархии, прошла вторая онлайн-конференция «Радость Слова».

Мероприятие организовано Аргентинской епархией, Издательским Советом РПЦ, совместно с представительством Россотрудничества в Аргентине при поддержке Молодежного КСОРС.

В онлайн-конференции приняли участие епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, помощник председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров), 2-й секретарь посольства России в Аргентине, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Аргентине Алексей Лебедев, магистр богословия, писатель, Дмитрий Дружинин. Ведущим конференции выступил секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин. Перевод с русского языка на испанский выполнила председатель молодежной организации соотечественников «Феникс» Елизавета Петренко.

Иеромонах Макарий (Комогоров) выступил с докладом о современной православной литературе в интернет пространстве. О. Макарий рассказал об наиболее интересных для широкого круга читателей книгах о православии и крупнейшем интернет портале посвященном современной православной литературе -правчтение.ру.

Далее состоялась презентация видеоролика о Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с субтитрами на испанском языке.

Затем, с докладом выступил магистр богословия, писатель, Дмитрий Дружинин, который рассказал о своей книге «Йога. Православный взгляд». После презентации книги, автор ответил на вопросы участников конференции.

В конце встречи к собравшимся обратился епископ Леонид. Владыка поблагодарил организаторов, участников и слушателей за участие в конференции и пригласил жителей Буэнос-Айреса посетить выставку православной книги «Радость Слова», которая проходит в Российском Центре науки и культуры в Аргентине.