Онлайн-встреча православной молодежи из Южной Америки и России

21 марта, по благословению преосвященнейшего Леонида, епископа Аргентинского и Южноамериканского, прошла вторая дружеская онлайн — встреча членов молодежного отдела Аргентинской и Южноамериканской епархии из Аргентины, Бразилии, Панамы, Перу, с участниками православных молодежных организаций России. Во встрече так же участвовал настоятель храма Благовещения Божией Матери в Сан-Паулу (Бразилия) иерей Андрей Хазов и настоятель прихода во имя святой блаженной Матроны Московской в Лиме (Перу) иеромонах Иннокентий (Карпов), руководитель ММО «LOGOS» Глеб Бляшон, член молодежного отдела епархии из Аргентины Олеся Михеева, активисты православных молодежных организаций из России, Аргентины, Бразилии.

Участники встречи поделились опытом организации работы с православной молодежью в странах Латинской Америки и России, обменялись впечатлениями о мероприятиях проводимых молодежными отделами в своих странах и городах, обсудили даты и темы дальнейших встреч.

Руководитель ММО «LOGOS» Глеб Бляшон и Карина Барсегян из Молодежного отдела Магнитогорской епархии в рассказали о двухдневной встрече молодежных организаций, которая прошла в Магнитогорске в конце прошедшего месяца.

Олеся Михеева рассказала о проекте молодежного отдела Аргентинской епархии «Александр Невский: от земного к небесному» и о посещении молодежью из Буэнос-Айреса прихода святых Царственных страстотерпцев в городе Мар-дель-Плата.

Встреча проходила на русском, испанском и португальском языках, при поддержке Российского Центра науки и культуры в Аргентине и Молодежного Координационного Совета российских соотечественников.