В мясопустную родительскую субботу епископ Леонид совершил заупокойную панихиду

6 марта 2021 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил панихиду по всем, «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам» в домовом храме во имя благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе. Владыке сослужил секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.

В субботу, предшествующую Неделе о Страшном Суде, Православная Церковь установила поминовение всех от века усопших православных христиан. Этот день сугубого поминовения усопших называется Вселенской родительской или мясопустной субботой. Перед воспоминанием Второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа христиане просят Спасителя «явить всем усопшим Свою милость в день нелицеприятного воздаяния».