Поздравление епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной интронизации

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКА И МИЛОСТИВЫЙ ОТЕЦ!

От всей полноты Южноамериканской епархии, клириков и паствы приношу Вам свои поздравления с годовщиной интронизации!

Двенадцать лет прошло с тех пор, как Господь благословил Вам принять нелегкий крест патриаршего служения, и Вы с упованием на Бога твердо идете этим путем. Вы неизменно своим служением всем нам наглядно свидетельствуете об истинном первосвятительском подвиге. Как писал свт. Иоанн Златоуст: «Подлинно никакой подвиг не может быть великим, если он не приносит пользы другим».

Господь даровал Вам способность проповедовать Евангельское слово, и Вы непрерывно возвещаете его всем. Своим служением на благо Церкви Вы многих привели к Богу. Вашими трудами возрождается Русская Православная Церковь, а в месте с этим преображаются человеческие души, которые Вы направляете ко спасению. Посеянные вами семена правды Христовой дают изобильный урожай. Преодолевая на этом пути множество препятствий, Вы свидетельствуете о Христе, Который утешил словами: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18).

Молитвенно пребывая с Вами, мы благодарим Вас за любовь ко всем нам, к Православной Церкви и к Отечеству. Многая лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник — Леонид, епископ Аргентинский и Южноамериканский.