Священник Бразильского благочиния посетил православную общину г. Сальвадор (Баия, Бразилия)

По приглашению русских соотечественников и православных жителей штата Баия, клирик Бразильского благочиния Аргентинской и Южноамериканской епархии, настоятель Благовещенского прихода г. Сан-Паулу священник Андрей Хазов посетил столицу штата — город Сальвадор. Несмотря на то, что в Баия проживает немало православных христиан, к сожалению, там нет не одного православного прихода. Священники Бразильского благочиния, по возможности, посещают Сальвадор для совершения богослужений, таинств и общения с верующими.

В субботу 24 января, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, иерей Андрей Хазов совершил Божественную литургию. Литургия состоялась в Капелле Bom Pastor, которую любезно предоставил православной общине для богослужения приход Англиканской епископальной Церкви. Богослужебные песнопения исполнили профессиональный музыкант Екатерина Коноплева и ее дочь Наталья Оливеира.

В этот день состоялось еще одно радостное событие, православие принял Константин Оливейра. Константин бразилец, коренной житель Баия, преподаватель университета, давно изучает русскую культуру, православие и ведет страницу в instagramm где рассказывает о России, ее традициях и культуре на португальском языке.

После богослужения священник и верующие продолжили общение за скромной трапезой.

Затем прихожане в сопровождении русского гида Галины Червяковой показали о. Андрею главные достопримечательности города Сальвадора — многочисленные старинные храмы колониальной эпохи в стиле бразильское Барокко.

Вечером того-же дня священник вылетел в Сан-Паулу, чтобы в воскресенье утром совершить литургию в Благовещенском приходе.

Просмотры (242)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *