Воскресное богослужение в Кампина-дас-Мессойс (Бразилия)

24 января в 33-ю неделю по Пятидесятнице, по Богоявлении, игумен Иннокентий (Деньщиков) совершил Божественную литургию в храме ап. Иоанна Богослова в Кампина-дас-Мессойес (Бразилия). Богослужение совершалось на португальском и церковно-славянском языках при соблюдении, утвержденных священноначалием, предписаний, связанных с карантинными мерами по предотвращению распространения пандемии каронавирусной инфекции. На сугубой ектении были вознесены молитвы об избавлении от пагубного поветрия. По просьбе прихожан, в одном из прощении ектении, священник помолился о скорейшем выздоровлении от коронавируса мэра города.

По заамвонной молитве состоялся чин великого освящения воды.

По окончании богослужения настоятель прихода поблагодарил активных прихожан, участвующих в благоустройстве прихрамовой территории и церковного кладбища. Трудами Ж. Заболотского, И. Капуста, Л. Тозевич при поддержке городской администрации, на кладбище прихода проведен водопровод, положена плитка на паперти церкви и тротуарный камень на площади при входе в храм.