Праздник Крещения Господня в приходах Аргентинской провинции Мисьонес

В великие праздники игумен Варфоломей (Овьедо) старается посетить как можно больше приходов Аргентинской провинции Мисьонес, настоятелем которых он является.

Празднование Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа началось богослужением в Неделю пред Богоявлением в храме Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Амегино.

18 января, навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), о. Варфоломей посетил приход Всех святых в земле Российской просиявших в Гобернадор Лопес и общину строящегося храм в Леандро Н. Алем. В приходах настоятель совершил чин великого освящения воды.

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, игумен Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы города Обера.

На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.