Епископ Леонид провел собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии

В субботу, 16 января, в формате скайп-конференции, прошло собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии. Собрание возглавил правящий архиерей — епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.

Владыка открыл собрание молитвой Царю Небесный.

В онлайн-конференции участвовал 21 клирик епархии из 8 стран Южной и Центральной Америки. Конференция проходила на русском языке с параллельным переводом на испанский, который осуществил благочинный Северо-Западного округа Аргентинской епархии протоиерей Алексей Карпов.

На собрании правящий архиерей поговорил с настоятелями о состоянии дел на приходах в непростых условиях карантинных мер вызванных пандемией коронавирусной инфекции. Епископ Леонид внимательно выслушал каждого клирика епархии, с пониманием и сочувствием отнесся к тем сложностям, с которыми приходится сталкиваться общинам и священникам во время продолжающегося карантина.

Особое внимание владыка уделил  работе епархиальных  интернет ресурсов и просил настоятелей  своевременно отправлять информацию о событиях приходской жизни для публикации на епархиальном сайте.

Также правящий архиерей попросил занятых на светской работе священников правильно расставлять приоритеты и не забывать, что на первом месте должны стоять  пастырские обязанности и епархиальные послушания.

Затем владыка ответил на вопросы духовенства.

В завершении собрания владыка прочитал молитву «Достойно есть», напутствовал собравшихся добрыми словами и пожеланиями и преподал архипастырское благословение.