Рождество Христово на приходе святой мученицы Зинаиды города Рио де Жанейро

Утром 6 января 2021 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), в храме святой мученицы Зинаиды города Рио-де-Жанейро состоялись Царские часы, вечрня и Божественная литургия святителя Василия Великого. В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме прошла череда рождественских богослужений — великое повечерие, утреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужения совершил клирик храма иерей Роман Кунен. Накануне ночного богослужения о. Роман принял в православие нового члена прихода.

На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения и молитву об избавлении от коронавирусной инфекции.

После запричастного стиха было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида.