В Неделю 30-ю по Пятидесятнице епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска

3 января 2021 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией епископа Каменского и Камышловского Мефодия, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии, настоятель собора иерей Дмитрий Ямщиков и клирик собора иерей Дмитрий Помыткин.

В конце богослужения Владыка Леонид попрощался с прихожанами Свято-Троицкого собора г. Алапаевска и пригласил всех на заключительное богослужение на Алапаевской земле, завтра, 4 января, в храме во имя вмц. Екатерины. Всего самого доброго на новом месте служения Владыке Леониду пожелал и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Кирилл Александрович Некрасов.

По окончании литургии состоялось славление Божией Матери, прмцц. Елисавете и Варваре, а также свт. Петру, митр. Московскому, память которого сегодня совершается, после чего настоятель храма иерей Дмитрий Ямщиков напомнил молящимся Евангельское чтение, которое было прочитано за богослужением, как оно нас подготавливает к встрече Рождества Христова.

Поблагодарив всех за общую молитву, отец Дмитрий пригласил прихожан на предстоящие праздничные богослужения в храме.