Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял участие в работе VII Свято-Елисаветинского форума «Белый Ангел России»

29 ноября в зале заседаний Правительства Пермского края прошла работа VII Свято-Елисаветинского форума «Белый Ангел России», посвященного памяти святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. В работе конференции приняли участие митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, председатель Наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, духовенство и сотрудники епархиальных отделов Пермской митрополии, и другие участники форума. Также в онлайн-формате в конференции участвовали игумения Елисавета (Шмельц), настоятельница женского монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании и монахиня Магдалина (Проферансова).

В рамках форума с докладами выступили:

Громова Анна Витальевна, кандидат исторических наук, председатель Наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» — «Передвижные выставки на Императорском Маршруте 2020».

Бельчинкова Светлана Владимировна, руководитель отдела научно-издательских программ Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» — «Обзор XXII Елисаветенско-Сергиевских чтений «Гессенские принцессы. Традиции воспитания и образования в России и Германии. 1840-1918».

Миланович Андрей Вилорьевич – «Добровольческая помощь в организации Елисаветинских крестных ходов в Императорской усадьбе «Ильинское – Усово».

Рябова Людмила Анатольевна, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя отдела церковно-приходских школ Пермской епархии – «Церковно-приходская школа — благоприятная среда для воспитания личности ребенка — будущего семьянина, гражданина, защитника Отечества».

Маркелов Владимир Владимирович, выпускник воскресной школы храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Пермь – «Образ Великой Княгини Елисаветы Федоровны — как источник вдохновения для молодежи XXI века».

Худорожкова Нина Петровна, руководитель добровольческой организации при храме во имя святителя Митрофана Воронежского г. Перми — «Добровольческая организация милосердия «Елисаветинская лепта».

Яковлева Ольга Васильевна, учитель английского языка средней общеобразовательной школы №9 им А. С. Пушкина г. Пермь – «О деятельности добровольческого отряда «Доброхоты».

Лазаренко Наталья Валерьевна, старшая сестра милосердия храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Перми – «Образовательная площадка «Милосердие-Пермь» — проект поддержки добровольцев, работающих с паллиативными больными».

Монахиня Емилия (Гаджиева), Пермский Успенский женский монастырь – «Семейная школа «Покров» при Пермском Успенском женском монастыре».

После конференции епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид дал интервью журналистам центральных телеканалов.