В православных приходах юга Бразилии прошли заупокойные богослужения

2 ноября в Бразилии является днём поминовения усопших. Благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала посетил единственное православное кладбище в Бразилии, которое находится в городе Кампина-дас-Миссоес . Кладбище принадлежит приходу Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и основано в начале 20 века . Отец Анатолий совершил панихиду, а затем послужил литии на могилах родственников прихожан.

7 ноября, в день Дмитриевской родительской субботы, в храме преподобного Сергия Радонежского города Порту Алегри состоялась Божественная литургия. Богослужения совершил настоятель храма. благочинный Бразильского округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Анатолий Топала. На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую. После литургии состоялась Панихида. Настоятель и прихожане молились за вождей и воинов на поле брани за Отечество жизнь свою положивших, почивших прихожан, усопших сродников и всех православных христиан.