Программа Южноамериканского регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений

Программа Южноамериканского регионального этапа

XXIX Международных Рождественских образовательных чтений.

Тема: «Александр Невский: 3апад и Восток, историческая память народа»

15 ноября

09:00 – Божественная Литургия. Молебен перед открытием Чтений. Храм Благовещенского прихода.

Прямая трансляция на епархиальной странице в Facebook.

12:30 – Торжественное открытие Чтений.

Ссылка всем участникам будет выслана ближе к дате проведения  мероприятия.

Виртуальная выставка детских рисунков регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира».

Ссылка будет опубликована на епархиальной странице в Facebook

17 ноября

09:00 – Секция для школьников на тему «Александр Невский и его роль в истории России». Ведущая – директор общеобразовательной школы при Посольстве России в Аргентине, учитель истории и обществознания Логинова Александра Александровна.

Ссылка всем участникам будет выслана ближе к дате проведения   мероприятия.

18 ноября

19:00 – Лекция «Александр Невский глазами С. Эйзенштейна». Ведущие – кинорежиссер, член Всемирного координационного совета российских соотечественников Сильвана Ярмолюк и председатель общества любителей творчества Ф.М. Достоевского, переводчик и социолог Алехандро Гонсалес.

Ссылка всем участникам будет выслана ближе к дате проведения   мероприятия.

22 ноября

09:00 – Божественная Литургия. Награждение участников регионального этапа международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира» (по окончании Божественной Литургии).

13:00 – Видеоконференция:

— Лекция «Святой благоверный князь России Александр Невский».

— Лекция по иконографии «Иконы Александра Невского».

— Беседа с епископом  Аргентинским и Южноамериканским Леонидом

Ведущие — настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Буэнос-Айреса протоиерей Сергий Юрин и член молодежного отдела Аргентинской и Южноамериканской епархии Олеся Михеева.

Ссылка всем участникам будет выслана ближе к дате проведения  мероприятия.

24 ноября

15:00 – Круглый стол «Воспитание духовно-нравственных качеств учащихся на примере личности князя Александра Невского» для педагогов, родителей и прихожан. Ведущая – директор общеобразовательной школы при Посольстве России в Аргентине, учитель истории и обществознания Логинова А. А.

Ссылка всем участникам будет выслана ближе к дате проведения мероприятия.

25 ноября

19:00 – Круглый стол «Александр Невский в исторической памяти российского общества». Ведущий – член молодежного отдела Аргентинской и Южноамериканской епархии Александр Пантелеймонюк. Рабочий язык – испанский.

Ссылка всем участникам будет выслана ближе к дате проведения мероприятия.

28 ноября

Демонстрация игрового фильма «Александр Невский» ( реж. Сергей Эйзенштейн и Дмитрий Васильев) с испанскими субтитрами — трансляция на епархиальной странице в Facebook, ссылка для просмотра фильма будет доступна в течение 24 часов.

29 ноября

09:00 – Закрытие Чтений. Божественная Литургия. Награждение участников Чтений (по окончании Божественной Литургии).

Храм Благовещенского прихода.

Прямая трансляция на епархиальной странице в Facebook.

Все мероприятия будут проводиться в режиме он-лайн

Телефон для справок: +54 911 7003 2077