Епископ Леонид выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид выразил соболезнования в адрес епископа Буэнос-Айресского и Южно-Центральноамериканского Кирилла в связи с кончиной митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Кириллу, епископу Буэнос-Айресскому и Южно-Центральноамериканскому.

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

От имени всего клира Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви и от себя лично приношу глубокие и искренние соболезнования в связи с кончиной Преосвященного митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия, с 2011 по 2018 гг. временно Управляющего приходами Сербской Православной Церкви в Южной Америке.
Знаю, что Владыка неоднократно посещал наш Благовещенский кафедральный собор в Буэнос-Айресе. И хотя я, к сожалению, не был близко знаком с Владыкой Амфилохием, но мои предшественники на Аргентинской кафедре всегда горячо и с любовью отзывались о нем.
Да упокоит милосердный Господь душу новопреставленного Своего служителя в селениях праведных и сотворит ему вечную память.

С любовью о Господе, Леонид, епископ Аргентинский и Южноамериканский.