Престольный праздник храма святой мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро

В субботу, 24 октября, приход храма святой мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро (Бразилия) отпраздновал престольный праздник. Священник Роман Кунен совершил праздничную Божественную литургию. В честь престольного праздника, в память о том, что приход основан русскими эмигрантами, богослужение прошло полностью на церковно-славянском языке.

25 октября, в воскресенье, о. Роман совершил литургию на португальском языке. Перед богослужением, через таинство миропомазания, священник Роман принял в православие двух новых членов приходской общины. После воскресной литургии состоялся молебен святой мученице Зинаиде и крестный ход в честь престольного праздника.

Для прихожан, которые не смогли присутствовать в храме по причине карантина вызванного пандемией коронавирусной инфекции, была организована прямая трансляция богослужения на странице прихода в социальной сети Facebook.

Силами общины, ко дню престольного праздника, в храме и на прилегающей территории был проведен ремонт и генеральная уборка.