Престольный праздник в Панаме

В субботу, 17 октября, в приходе Покрова Пресвятой Богородицы г. Панама прошли праздничные мероприятия приуроченные к престольному празднику, а также состоялось открытие «Сада Памяти». «Сад Памяти», это международная акция, цель которой — увековечить память погибших в Великой Отечественной войне, создав каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всему миру.

О прошедших мероприятиях рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме, благочинный Центральноамериканского благочиннического округа иеромонах Антоний (Жуков):

«Дорогие друзья! В субботу, в нашем храме, прошли праздничные мероприятия посвященные престольному празднику Покрова Богородицы и 75-ти летию Великой Победы. Начался день с Божественной литургии и общей трапезы. Потом состоялось торжественное открытие «Сада Памяти». Для этого, усилиями КСОРСа и скаутов, в Панаме были высажены 20 плодовых деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. Мы совершили молебен и освятили саженцы, после чего я обратился к присутствующим со словами о важности этого историческо события и мы с руководителем КСОРСа Натальей Богдановой обменялись памятными подарками. При входе в «Сад Памяти» была установлена табличка о том, что эта международная акция по увековечиванию памяти погибших прошла в Панаме, как и в ряде других стран, в 2020 году в честь 75-ти летия Великой Победы. В завершение праздника для детей и их родителей был организован сладкий стол. Не смотря на дождь, у участников праздника было прекрасное настроение и объединяющее чувство важности общего дела.»