Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в приходе преподобного Сергия Радонежского города Порту-Алегри (Бразилия)

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в приходе преподобного Сергия Радонежского города Порту-Алегри (Бразилия) состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма, благочинный Бразильского округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Анатолий Топала. На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После заамвонной молитвы о. Анатолий обратился к прихожанам с проповедью, в которой простыми словами, на португальском языке, рассказал о смыле и значении праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

В завершение Литургии, перед иконой праздника, было совершено славление Рождеству Богородицы.