Воскресная литургия в столице Эквадора

9 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, на приходе в честь Святой Троицы г. Кито (Эквадор), настоятель храма священник Алексий Карпов совершил Божественную литургию. По причине строгих карантинных мер принятых в Эквадоре из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции служба проходила без присутствия прихожан в храме. Для верующих была организована прямая трансляция богослужения.

После литургии священник произнёс проповедь и прочитал молитву святому великомученику Пантелеимону, призывая верующих обращаться к святому в различных нуждах и болезнях. В проповеди о. Алексей напомнил что в настоящее время, когда мы вынуждены все время находится дома, особенно важно каждому православному человеку проявлять терпение и поддерживать душевным теплом и добрым словом своих домочадцев, черпая силы в молитве к Всемогущему Богу и к Его святым.

«Избранный страстотерпче Христов и врачу благодатный, даром подаяй недугующим исцеления, песньми восхваляем тя, заступника нашего. Ты же, яко имеяй дерзновение ко Господу, от всяких бед и болезней свобождай нас любовию тебе зовущих: радуйся, великомучениче и целителю Пантелеи́моне.» (Кондак св.вмч.Пантелеимону).