Воспитаники иконописной школы при Благовещенском соборе Буэнос-Айреса отметили память преподобного Андрея Рублева

17 июля ученики иконописной школы при Благовещенском кафедральном соборе г. Буэнос-Айреса отметили юбилейную дату – 660 лет со дня рождения святого иконописца, преподобного Андрея Рублева, который является её небесным покровителем. Иконописная школа открыта 4 года назад и названа в честь преподобнонго Андрея.

В день памяти преподобного иконописца ученики и преподаватели школы собрались в храм для совместной молитвы. Настоятель Благовещенского прихода протоирей Сергий Юрин совершил молебен прп. Андрею Рублеву. После молебна священник освятил иконы святого Архистратига Михаила, написанные учениками школы.