Экскурсия учащихся воскресной школы прихода Святой Троицы в Эквадоре

В субботу 20 июля, учащиеся воскресной школы прихода Святой Троицы города Кито (Эквадор), в сопровождении родителей и настоятеля прихода протоиерея Алексия Карпова отправились на экскурсию в городской зоопарк, расположенный в 20 км от столицы, в пригороде города Гуальябамба. Экскурсия была организована приходским Советом и планировалась заранее. Священник Алексий Карпов, возглавивший поездку сказал: «Я уверен, что подобные мероприятия весьма полезны для приходской жизни, они скрепляют между собой верующих прихода, воспитывают детей в любви к окружающему миру и к животным, как творению Божиему».

Экскурсоводы зоопарка рассказали о жизни различных видов животных, представленных в зоопарке, о природных условиях и местах обитания того или иного вида, а также чем и как питаются животные, отвечая попутно на множество вопросов. Мир животных и растений всем людям доставляет душевную радость. Ребята много узнали о добром отношении к животным и с массой положительных впечатлений вернулись домой.