В Бразилиа митрополит Игнатий провел встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Бразилии и апостольским нунцием

На второй день своего пребывания в Бразилиа, митрополит Игнатий имел две встречи: одну из них с апостольским нунцием, архиепископом Джованни д’Аниелло. Официальный представитель Святого Престола тепло принял владыку. Между ними состоялась доверительная и продолжительная беседа о итогах гаванской встречи между главами двух церквей: Римо-католической и Русской Православной. По завершении ее, стороны обменялись памятными подарками.

Во второй половине дня владыку традиционно любезно принял Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Бразилии, Церковский А.П. в помещении посольства. Между представителями двух братских народов состоялась весьма сердечная беседа. По ее окончании А. П. Церковский вручил митрополиту Игнатию памятный подарок.