Пасха Христова в Эквадоре

Светлое Христово Воскресение торжественно отпраздновали на приходе Св.Троицы в г.Кито.

Много прихожан молились на великопостных службах и на Страстной Седмице, начиная с Великого Четверга. Известно, что душа и сердце любого прихода – это богослужение, а «плод добрый» — это прихожане, молитвенники.

Главный для всех христиан праздник — Пасху Христову, православные Эквадора встречали, собравшись на своём приходе. На ночной Литургии было 18 причастников. По окончании Божественной Литургии, настоятель прихода священник Алексей Карпов прочитал Пасхальное Послание на русском и испанском языках Высокопреосвященнейшего Игнатия Митрополита Аргентинского и Южноамериканского.

Далее, по русской традиции, верующие прихода – российские соотечественники, эквадорцы и православные арабы, освящали куличи, творожные пасхи и яйца для праздничного стола.