В Вербное Воскресение митрополит Игнатий совершил Литургию в столице Перу

В Вербное Воскресение, Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий совершил Божественную Литургию в столице Перу городе Лима, в общине Русской Православной Церкви организованной в честь Святой Блаженной Матроны Московской.

Перед началом богослужения владыка провел исповедь, в которой участвовало большинство прихожан. После чтения Евангелия управляющий епархией обратился к присутствующим с проповедью о значении праздника и истинных признаках истинной христианской любви.

По окончании богослужения состоялось собрание, на котором обсуждались вопросы дальнейшей организации деятельности общины. Последний день пребывания владыки Игнатия в Перу, ставший последним днем нынешней архипастырской поездки по странам Латинской Америки, завершился очень теплым общением с прихожанами и совместным фотографированием.

Просим прощения у читателей нашего сайта, что за большим количеством материала из приходов и епархии не смогли вовремя опубликовать это сообщение.