Митрополит Игнатий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Эквадор

Продолжая свою архипастырскую поездку по Южноамериканской епархии, вслед за Гватемалой, Сальвадором и Колумбией митрополит Игнатий посетил Эквадор. В столице республики, Кито, состоялась продолжительная встреча и беседа в дипломатическом представительстве Российской Федерации. Вместе с Чрезвычайным и Полномочным послом Векленко Андреем Викторовичем, владыка обсуждал вопросы деятельности Аргентинской и Южноамериканской епархии, православного прихода в Эквадоре, совместной деятельности. Государственные представительства и Русская православная церковь в стране имеют разные задачи, занимаются разными вопросами, однако, все они в конце концов, посвящены одной цели — поддержке наших соотечественников за рубежом.