Митрополит Игнатий продолжил свой визит в страны Центральной и Южной Америки посещением Колумбии

Управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви высокопреосвященнейший митрополит Игнатий, продолжая свой визит в страны Центральной и Южной Америки, прибыл в Колумбию.

В планах владыки посещение четырёх колумбийских городов в которых есть православные общины: Богота, Медельин, Кали и Ярумал.

Свой визит в страну митрополит Игнатий начал с города Медельин. Поздно вечером в аэропорту владыку встречал монах Иннокентий, клирик епархии, студент богословских курсов. Он приготовил для управляющего епархией очень обширную, разнообразную программу деятельности на все три дня пребывания в городе.

Первый день митрополит Игнатий посвятил встрече с соотечественниками, проживающими в городе. Он внимательно выслушал их рассказ о жизни и проблемах, рассказал о перспективах развития православия в Колумбии, пригласил активно участвовать в деятельности православных общин.

Завершился первый день краткой ознакомительной экскурсией по городу.