Митрополит Игнатий совершил Божественную литургию в Сальвадоре

Утром второго дня пребывания в Сальвадоре, в Воскресный день, управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви высокопреосвященнейший митрополит Игнатий совершил Божественную Литургию в помещении, любезно предоставленном палестинским сообществом страны.

На богослужении присутствовали: Илюхин Александр Юрьевич – Первый секретарь посольства РФ в Никарагуа (отделение в Сальвадоре) с супругой, члены российской и палестинской диаспор, православные жители столицы. Большинство участников богослужения подготовились к таинствам, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После чтения Евангелия, митрополит Игнатий произнес проповедь, а по окончании литургии владыка уделил время для общения с православными сальвадорцами. После богослужения состоялась длительная беседа с представителями диаспор о проблемах и перспективах развития православных общин в стране.

Утром следующего дня митрополит Игнатий, продолжая свой пастырский визит в страны Южной и Центральной Америки, вылетел в Колумбию, в Медельин.