Прощёное воскресение в Эквадоре

10 марта 2019 г., на приходе Св.Троицы Русской Православной Церкви в г.Кито, собралось немало прихожан. Окончание масленицы, преддверие Великого поста, Прощёное воскресение – серьёзное время в жизни православных людей. По окончании Литургии о.Алексий Карпов произнёс проповедь, как для русских прихожан, так и для испаноговорящих, кои составляют примерно треть числа молитвенников. Назидательное и напутственное слово перед нелёгким подвигом поста, крайне важно для верующих людей. Святая церковь в Прощенное воскресение вспоминает грехопадение первых людей и потерю Рая. Батюшка подробно рассказывал о домашней молитве, о важности исповеди и причащении Святых Христовых таин, о прощении обид и примиренни с близкими, а также о трапезе поста, и об организации бытового уклада в семьях в постное время.

Затем был совершён чин Прощения. Окончание службы увенчало чаепитие с блинами и пирогами, по русскому обычаю.