Митрополит Игнатий провел онлайн конференцию с клириками епархии

2 марта управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией митрополит Игнатий провел онлайн конференцию с клириками епархии. Владыка открыл собрание молитвой «Царю небесный» которую произнес на испанском языке.

Поприветствовав участников конференции митрополит Игнатий представил собравшимся новых сотрудников епархии: Богдана Раковчена – волонтера, который прибыл в Аргентину 4 месяца назад и исполняет свои послушания в Благовещенском Кафедральном соборе Буэнос-Айреса; Феликса (FélixArielPérez) – аргентинца который в этом году возглавил Молодежный отдел епархии; Сергея Назарова – волонтера, прибывшего в Аргентину на 1,5 месяца, в настоящее время несет послушание в Кафедральном соборе Буэнос-Айреса и планирует позже вернуться на продолжительное время.

Затем владыка поделился своей радостью о том, что в епархиальное управление пришло письмо из Патриархии с резолюцией Патриарха Кирилла, в котором Святейший Патриарх дает благословение на строительство монастыря в Бразилии.

После этого митрополит рассказал о прошедшем на минувшей неделе собрании преподавателей епархиальных онлайн-курсов по вопросам организации учебного процесса.

Затем владыка Игнатий предоставил слово православному активисту Карлосу Умберто из Гватемалы. Он выступил с докладом о проекте, в котором идет речь о планах работы в епархии на ближайшие полгода и решениях по реализации данной деятельности. Были затронуты две темы: работа с молодежью и евангелизация.

Владыка Игнатий отметил, что данный проект касается многих сторон епархиальной деятельности. Его нужно более тщательно проработать и проанализировать. Сюда включены также положения Синодального отдела по миссионерской деятельности и результат почти полугодовой совместной работы митрополита Игнатия с Карлосом Умберто.

В завершении собрания владыка поздравил с наступающей Сырной седмицей, напомнил о приближающемся периоде Великого Поста и сказал несколько назидательных слов о том, что мы, как пастыри, должны в первую очередь заботиться о своей пастве.

Завершилось собрание молитвой «Достойно есть» на португальском языке, которую прочитал о.Роман Кунен.