Под председательством митрополита Игнатия, в рамках Рождественских чтений, пройдет секция: «Православная миссия за рубежом»

В конце января 2019 года в Москве состоятся XXVII Международные Рождественские образовательные чтения, в рамках которых 28 января в Храме Христа Спасителя с 10.00 до 19.00 пройдет секция «Православная миссия за рубежом».

Организаторы: Синодальный миссионерский отдел Русской Православной Церкви, Аргентинская и Южноамериканская епархия, православное миссионерское общество «Южный крест». Председатель: митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий. Куратор: Малер Елена Сергеевна, руководитель православного миссионерского общества «Южный крест».

Полная программа Рождественских чтений – 2019

A finales de enero de 2019, tendrán lugar en Moscú las XXVII Lecturas Educativas Internacionales de Navidad, en cuyo marco, el 28 de enero se llevará a cabo en la Catedral de Cristo Salvador, de 10 a 19 hs, la sesión de la Misión Ortodoxa en el extranjero.

Organizadores: Departamento Misionero Sinodal de la Iglesia Ortodoxa Rusa, Diócesis Argentina y Sudamérica, junto a la Sociedad Misionera Ortodoxa «Cruz del Sur». Presidente: Metropolita de Argentina y Sudamérica Ignatiy. Curador: Maler Elena, líder de la Sociedad Misionera Ortodoxa «Cruz del Sur».

En el enlace que sigue se encuentra el programa completo de lecturas de Navidad – 2019:

Программа секции «Православная миссия за рубежом»:

28 января 2019

Секция Рождественских Чтений – 2019:
«Православная миссия за рубежом»

Председатель: митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий

Куратор: глава миссионерского общества «Южный Крест» Елена Малер

Время и место проведения:
10.00-12.00, Красный зал Храма Христа Спасителя
(м. Кропоткинская, Волхонка, 15)

13.30-19.00, Белый зал Храм Христа Спасителя

ПРОГРАММА:

— Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий
(Буэнос-Айрес). «Основные направления миссии в Южной и Центральной Америке».

Протоиерей Иоанн Гербовецкий(Португалия), благочинный приходов Корсунской епархии Русской Православной Церкви в Португалии.
Священник Александр Пискунов(Португалия), настоятель прихода Русской Православной Церкви в г. Порто.

«Миссия и служение Русской Православной Церкви в Португалии».

Священник Алексей Юсупов(Москва), секретарь Китайского Патриаршего Подворья при храме святителя Николая в Голутвине.  «Миссионерская работа с китайцами в Москве. Помощь православной миссии в Китае».

Священник Георгий Максимов(Москва), богослов, миссионер, член ученого совета Школы православного Миссионера. «Современная миссия Русской Православной Церкви на Филиппинах».

Протоиерей Лев Семенов(Москва), руководитель Духовно-просветительского центра ПСТГУ, заведующий кафедрой теологии МГЛУ, кандидат исторических наук. «Миссия и народная дипломатия: практика международных «клубов дружбы».

Протоиерей Павел Великанов(Москва), настоятель Пятницкого подворья Троице-Сергиевой лавры, кандидат богословия, редактор портала Богослов.ру.  «Академия ВЕРЫ» — презентация образовательного интернет-проекта, посвящённый многостороннему изучению христианского вероучения.

Иванов Евгений Олегович(Москва), научный руководитель Аналитического центра святителя Василия Великого. «Мультиязычный миссионерский портал «Мир Вам» как инструмент православной миссии».

Дашич Марк(Сербия), миссионер, сотрудник сербского миссионерского центра имени священника Даниила Сысоева. «Православное приложение для мобильных телефонов: миссионерский испаноязычный проект».

Гордица Константин Дмитриевич(Москва), ответственный за миссионерскую работу по Москворецкому благочинию Центрального викариатства, преподаватель Школы православного миссионера. «Практика миссионерской работы среди разных иностранных диаспор в Москве на примере студентов и туристов».

Зубрева Екатерина (Москва), творческое объединение «Гренада». «Зарубежная миссия через творчество».

Малер Елена Сергеевна(Москва), глава миссионерского общества «Южный Крест», член ученого совета Школы Православного Миссионера. «Православное миссионерское общество «Южный Крест»: помощь православным приходам и миссии в Южной Америке»

В завершении работы секции – выступление народного ансамбля России «ГРЕНАДА».