Рождественские Чтения в Панаме

25 ноября, в рамках Южноамериканского регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных Чтений, в Панаме, в приходском доме храма Покрова Пресвятой Богородицы, прошла конференция посвященная основной теме Чтений этого года – «Молодежь: свобода и ответственность».
После общей молитвы с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Покровского храма священник Сергий Казарин. Отец Сергий рассказал о теме конференции, озвучил названия докладов и сообщений предстоящих выступлений, после чего сам прочел доклад на тему «Молодёжь и церковь».

Затем с докладом на испанском языке «Свобода и выбор» выступил чтец Андрей Лопес.
После этого вниманию участников конференции было предложено сообщение Татьяны А. на тему «Христианское воспитание».Напомнив о раннехристианской традиции поучения подрастающего поколения, автор доклада озвучила проблемы современного воспитания и поделилась своим видением о том, как нужно воспитывать детей в современных условиях.

Следующее выступление также было посвящено теме христианского воспитания детей и подростков на основе учения святых отцов Православной Церкви. В докладе были приведены цитаты из святоотеческих творений, отвечающие на актуальные и острые вопросы касающиеся воспитания современной молодежи.

Затем было прочитано сообщение прихожанки Покровского храма Наталии П., которая не смогла лично принять участие в конференции, но подготовила и прислала по электронной почте доклад из Москвы.

Подводя итоги перед гостями выступил настоятель Покровского Храма священник Сергий Казарин. Он поблагодарил всех участников конференции,отметил важность и сложность работы по нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения в современных условиях.