Митрополит Игнатий провел Онлайн-Конференцию с духовенством епархии

24 ноября митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий провел собрание духовенства епархии в формате онлайн-конференции.

Владыка открыл собрание молитвой Святому Духу — «Царю Небесный», которую он прочитал на испанском языке.

Поприветствовав клириков епархии митрополит Игнатий предоставил слово иноку Николаю. По благословению владыки инок Николай ведет большую миссионерскую и просветительскую деятельность среди бедных слоев населения в Аргентинской провинции Корьентес.

Затем с докладом выступил Карлос Умберто Ривера, который по благословению митрополита Игнатия, совместно с духовенством, разрабатывает концепцию ведения молодежной работы на приходах Аргентинской и Южноамериканской епархии.

После этого владыка рассказал о работе, которую ведет в Аргентинской провинции Медельин инок Иннокентий. Митрополит Игнатий отметил самоотверженность инока Иннокентия в проповеди Слова Божия и плоды его миссионерских трудов.

В конце собрания владыка ответил на вопросы духовенства, дал наставления и преподал архипастырское благословение. Завершилась конференция молитвой к Пресвятой Богородице — «Достойно есть».