Конференция посвященная религиозному туризму прошла в Мар-дель-Плата

В пятницу 19 октября в конференц-зале театра Roxi города Мар-дель-Плата прошла конференция «Turismo religioso». На конференции выступил клирик Аргентинской и Южноамериканской епархии РПЦ, настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата иеромонах Герасим (Войцеховский) с докладом на тему «Значение религиозного туризма в современном обществе». Иеромонах Герасим озвучил историю присутствия РПЦ МП в Аргентине, а также предложили варианты взаимодействия, которые помогут сохранить значение христианства в современном секулярном мире, через посещение храмов и религиозных общин в городе и стране.
На конференции присутствовали представители религиозной общины РКЦ, а также Еврейского общества и общины мусульман.
Председателем Российского отделения по религии был Ю.Н. Кузнецов.