Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В конкурсе принимают участие юные художники из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

По благословению Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Аргентинского и Южноамериканского с 01 сентября по 01 ноября 2018 года наша епархия проводит первый, региональный, этап Конкурса. Организационная работа по его подготовке и проведению выполняется отделом образования и культуры епархии при поддержке заинтересованных организаций и учреждений ( по согласованию). Работы победителей и призеров будут направлены в Москву для участия во втором этапе. Состав жюри первого этапа определяется каждым епархиальным благочинием самостоятельно. Работы победителей первого этапа конкурса в благочиниях должны быть представлены в отдел образования и культуры епархии не позднее 01 ноября 2018г. с приложением всех необходимых документов ( 1 – 2 работы в каждой возрастной группе от благочиния).

Второй этап Международного конкурса состоится в Москве. Работы победителей второго этапа будут представлены в дни работы Международных Рождественских образовательных чтений. Вручение грамот и подарков состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в январе 2019 года. Победители второго этапа конкурса и сопровождающие их лица направляются для награждения в Москву по согласованию благочиний и родителей.

Конкурс проводится по трём возрастным группам:

— первая группа — до 8 лет;

— вторая группа — 9-12 лет;

— третья группа -13-17 лет.

Основные темы конкурса в этом году:

Крещение Руси (1030-летию Крещения Руси посвящается);

Князья Киевской Руси;

Святые периода X–XI веков;

Библейские сюжеты;

Мир духовный и мир земной;

Христос и Церковь;

Любимый храм;

Красота родной природы;

Мой дом, моя деревня, мой город;

Моя семья, мои друзья.

Более подробную информацию можно получить по тел. +5491164682525 , +54 911 4823 6534 . Электронный адрес: tamiar@mail.ru

А также на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации МП www.otdelro.ru