Священник Северо-Западного округа принял участие в праздновании Дня России в Эквадоре.

9 июня Посольством Российской Федерации в Эквадоре был дан приём, посвящённый Дню России.

В числе многочисленных приглашённых гостей, были чиновники правительства Президента Эквадора — господина Ленина Морено, — военные чины и представители интеллигенции. После прослушивания Гимнов России и Эквадора, с большим приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Эквадоре Векленко Андрей Викторович. Он тепло поздравил соотечественников с большим праздником — Днём России и осветил некоторые моменты многолетнего и взаимовыгодного экономического сотрудничества наших стран. Затем интересное выступление представил Атташе по культуре России Филиппов Д.Ю.

Музыку русских классиков для гостей играли профессиональные российские музыканты.

В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен настоятель храма в честь Святой Троицы (г.Кито, Эквадор), благочинный Северо-Западного округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Алексей Карпов.