В общине святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялось ежегодное отчетное приходское собрание.

img_663515 января 2017 года, в воскресенье, после Божественной литургии, в приходском салоне храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла (г. Санта Роза, Бразилия) прошло ежегодное приходское собрание. На собрании были подняты темы, касающиеся переизбрания приходского совета, доклада священника о проделанной за год работе и финансового отчета прихода.

Собрание началось с молитвы, во главе с настоятелем прихода иереем Виктором Иваник, который поприветствовал всех присутствующих и зачитал повестку дня. Первым важным вопросом стало переизбрание церковного совета, который, по уставу прихода, в этом году заканчивает свое двухлетнее управление.

Настоятель от всей души поблагодарил всех членов Совета за проделанные труды и призвал на них Божье Благословение, чтобы дальше в этом же составе нести свое служение на благо Святой Матери Церкви и прихода. По общему голосованию большинство членов церковного совета остались при своих должностях. Далее батюшка рассказал всей общине о проделанной за прошедший год работе. Особенно о. Виктор отметил второе освящение храма, которое было совершенно 5-го сентября 2016 года Управляющим епархией Его Высокопреосвященством митрополитом Игнатием. Это событие было связано с проведением внутренних реставрационных работ: были сооружены новые престол и жертвенник, одежды для них, подвинут иконостас, отциклёваны полы, покрашены стены и потолок, сооружена мебель для алтаря и всего храма. Также за прошедший год батюшка разработал для иконостаса и храма электронные макеты икон с высоким разрешением, которые были напечатаны на специальном материале (устойчивом волокне с защитой от ультрафиолета).

Далее настоятель рассказал о выполнении работ по благоустройству территории храма, проведении больших праздничных обедов с культурной программой, а также «малых» приходских обедов, после которых проводятся катехизаторские беседы, после чего казначеем храма была представлена учетная регистрация приходских средств и зачитан список пожертвований, поступивших на реставрацию храма.

В окончание  вечера настоятель сердечно поблагодарил всех за труды и любовь к своему храму, пожелал всем силы, мудрости, послушания и помощи Божьей во всех благих начинаниях. Собрание закончилось молитвой и радостью солнечного воскресного дня.