На Благовещенском приходе прошла Рождественская «Елка для детей».

img_2507Уже третий год в дни Рождества при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (г. Сан-Паулу, Бразилия) прихожане организовывают елку для детей. В гости к мальчишкам и девчонкам приходят настоящие Дед Мороз со Снегурочкой, вокруг красиво украшенной елки дети водят традиционные хороводы, читают стихи, поют песни. Также традиционно настоятель прихода священник Дионисий и матушка Христина представляют собравшимся родителям с детьми рождественские колядки.

В этом году прихожане приготовили небольшой спектакль, посвященный Рождеству. Это сказка о добре и зле, о рождении Богомладенца, который приходит в мир для нашего спасения и чтобы сделать его лучше и добрее. А в заключение праздника малыши получили сладкие подарки, которые были предоставлены Генконсульством России в Сан-Паулу.

Также с Рождеством прихожан поздравил Генконсул России в Сан-Паулу К.С. Каменев, представитель Россотрудничества в Сан-Паулу К.Л. Бирюков.

Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек.