В г. Мар-дель-Плата (Аргентина) при храме святых Царственных страстотерпцев состоялся праздничный утренник, посвященный Рождеству и Новому году.

15873583_1528765447139159_1902840730512441568_nСвоими впечатлениями о прошедшем празднике поделился настоятель храма иеромонах Герасим (Войцеховский): «В этом году в нашем храме, при поддержке Посольства РФ и Координационного совета соотечественников, был проведён Рождественский и Новогодний Праздник. Впервые, все четыре основные ассоциации наших соотечественников, а именно — Клуб «Аврора», «Русский Дом в Мар-дель-Плата», театр «Сновидение» и приход Царственных страстотерпцев, провели детский праздник. Для гостей, которые разместились на территории храма, была представлена обширная программа; главной, конечно же, была Рождественская тема.

Дети выступали очень красиво и радостно. После мероприятия были вручены подарки участникам, и все имели прекрасную возможность провести время за различными играми. Взрослых гостей ожидали небольшое угощение и возможность общения и более близкого знакомства друг с другом.

Благодарим Посольство РФ в Аргентине и Координационный совет соотечественников за организацию праздника. Особенную благодарность хочется выразить родителям, которые терпеливо и ответственно отнеслись к этому мероприятию и всех, кто помогал в его проведении. Надеемся, что нашему примеру последуют все, кто работает на созидание и сохранение русских традиций в Латинской Америке. А для жителей нашего города наш праздник явился хорошим примером общего дела и показал, что только сообща возможно возделывать и хранить вверенное достояние — это молодое поколение, которое должно продолжить нами положенное начало».

Анна Строганова, директор «Русского Дома в Мар-дель-Плате»: «Русский Дом города Мар-дель-Платы выражает огромную благодарность Посольству Российской Федерации в Аргентине за финансовую поддержку и оказанное доверие в организации и проведении праздника «Рождественско-новогодней елки 2017» для детей соотечественников Мар-дель-Платы, Некочеа, отдалённого посёлка Камет и детей российских соотечественников, приехавших в наш город на отдых из разных городов Аргентины.

Спасибо огромное всем общественным организациям соотечественников за прекрасный совместный детский спектакль, приготовленный их руководителями и спасибо огромное местному мальчику — скрипачу, приглашённому на праздник Маркосу Пасу за «Колядки», исполненные на скрипке и в песнях на испанском языке. Спасибо за украшение самодельными игрушками Новогодней елки Тане Титовой. Спасибо всем организациям за то, что сумели сплотиться в одно целое в эти рождественские и новогодние праздники. Желаем единства и всего самого лучшего в Новом году!»