В Рио-де-Жанейро провели новогоднюю елку.

dsc_0053-2Русский Дед Мороз заглянул к детям в тропический Рио. 25 декабря, по инициативе и при поддержке прихожан храма святой мученицы Зинаиды (г. Рио-де-Жанейро, Бразилия) и русских жителей города была организована новогодняя ёлка, с Дедом Морозом, Снегурочкой, хороводами и спектаклем.

Дети участвовали в постановке небольшого яркого спектакля «Муха-Цокотуха», который они показывали дедушке Морозу и гостям храма.

«Мы сердечно благодарим всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении ёлки, наших маленьких (и больших) актеров и их мам: главного инициатора, сценариста и организатора — Елену (Джерен) Маммедову, деда Мороза — Владимира (Ислама) Маммедова, Снегурочку — Светлану Мокрозуб, активных мам-участников в подготовке праздника — Ирину Федотову, Ольгу Николаевну и ведущую спектакля «бабочку» Софию, Анну Шумкову с очаровательным «комариком» Анфисой и «пчелкой» Василисой, Марию Боблак и танцующих «жучков» Викторию и Софию, фотографа Сергея Шумкова и организаторов чаепития.

Вы принесли для наших малышей кусочек русской зимней радости в эти жаркие края» — поблагодарил участников и организаторов мероприятия настоятель храма иерей Сергий Малашкин.