В Южноамериканской епархии помолились о упокоении Андрея Карлова.

zagruzhennoe-125 декабря, в воскресение, в храмах Аргентинской и Южноамериканской епархии были вознесены заупокойные молитвы и чинопоследования по убиенному в Анкаре послу России в Турции Андрею Карлову.

До своего служения в Турции Андрей Геннадьевич многое сделал для развития и формирования православной общины в Северной Корее.

«Тесно общаясь с Андреем Геннадьевичем на протяжении двух лет, видел его доброе сердце, отзывчивость, широкий кругозор,  высокий профессионализм в дипломатическом служении. Он старался вникать в проблемы каждого человека, который к нему обращался, независимо от возраста и социального положения. Поддерживал меня, тогда еще совсем молодого студента, и словом и реальными делами. Скорблю вместе с Россией. Для всех нас это большая утрата», — отметил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сан-Паулу иерей Дионисий Казанцев.

Также в этот день на панихиде поминались жертвы авиакатастрофы, которая произошла в акватории Черного моря утром 25 декабря.