В кафедральном соборе епархии Высокопреосвященнейший митрополит Игнатий совершил чинопоследование благодарственного молебна.

dsc0432113-го декабря под сводами Благовещенского кафедрального собора РПЦ МП в Буэнос-Айресе митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий отслужил благодарственный молебен. На молебен пришли в этот день представители Ассоциации Русских Профессионалов и Студентов в Аргентине (APUR ˗ Asociación de Profesionales y Universitarios Rusos), которая инициировала и провела благотворительный вечер по сбору средств в помощь реставрации главного епархиального храма.

По окончании молебна в своей проповеди Владыка поблагодарил всех организаторов и участников благотворительной акции за добрую сердечную помощь и поделился своими впечатлениями от вечера.

«…Вы всегда должны помнить о том, что помогая Церкви, вы помогаете многим людям, которые приходят и ещё придут в этот храм за помощью, советом и утешением. Частица ваших добрых сердец навсегда останется в стенах этого Божьего Дома. Что касается концертной программы, она удивила меня своей непосредственностью и открытостью, отличалась высоким профессионализмом и ярко выраженным традиционным колоритом».

Руководитель Ассоциации Ирина Бойко передала Владыке 14.000 песо, собранных в ходе благотворительного концерта. Эти средства направлены на ремонт салона собора, в котором впоследствии предполагается проводить много разных мероприятий духовного и культурно-просветительского направления для прихожан и жителей города.