Продолжается архипастырский визит митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия в Бразильское благочиние.

kopiya-dsc_0104_115 октября, утром, Его Высокопреосвященство встретился с сотрудниками посольства России в Республике Бразилия. В ходе более чем двухчасовой беседы владыка подробно рассказал собеседникам о состоянии и деятельности епархии, ее взаимодействии с государственными, торговыми и культурными представительствами РФ на континенте, ответил на многочисленные вопросы.

Затем состоялось подведение итогов конкурса «Красота Божьего мира» среди детей разных возрастных групп. Были избраны лучшие работы этого этапа для следующего, заключительного, на Московских Рождественских чтениях. Митрополит Игнатий сердечно поблагодарил присутствующих детей и их родителей за участие в столь важном конкурсе, который помогает русским детям помнить о своей Родине, а бразильским узнавать о России как можно больше, лучше знакомиться с ней.

Вечером митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Одигитрия». Ему сослужили: благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала, настоятель храма иерей Франциск де Ассиз да Крус Фетойса, настоятель храма свв.Апостолов Петра и Павла в г.Санта-Роза иерей Виктор Иваник. К собравшимся владыка обратился с проповедью о значении храма в жизни человека.

По завершении состоялась беседа священнослужителей с владыкой Игнатием, где рассматривались текущая и перспективная деятельность прихода.